Робото‛ром

picma.ru | 1joomla.ru
Результаты турнира по робототехнике "Оренробот-2014"

В Оренбургском президентском кадетском училище состоялся III открытый командный турнир по робототехнике.

В турнире приняли участие 112 участников, которые представляли 65 команд из двенадцати образовательных учреждений. В этом году в соревнованиях впервые приняли участие кадеты Тюменского и Ставропольского президентских кадетских училищ. Самой многочисленной была команда Оренбургского президентского кадетского училища. Наибольшее количество роботов было представлено в творческой номинации.

Итоги по отборочным МСР и WRO:

  • Свободная категория отборочных соревнований МСР-2014 «Лабиринт» - 14 команд;
  • Свободная категория отборочных соревнований МСР-2014. «Траектория-пазл» - 4 команды;
  • Свободная категория отборочных соревнований МСР-2014. Сумо. Шагающие роботы - 4 команды;
  • Творческая категория отборочных WRO-2014 "Роботы и космос" - 7 команд.

 

Соревнования проходили по десяти номинациям. Турнир начался с заездов на трассах «Лабиринт» и «Следование по линии». Здесь участники демонстрировали эксклюзивные технические решения, позволяющие с разной скоростью преодолевать дистанции. Отдельную сложность представляло собой ориентирование в лабиринте: робот не должен «гадать», с какой стороны находится стена - ему необходимо двигаться в лабиринте уверенно. Для достижения этой цели большинство роботов было снабжено датчиками расстояния.

«Траектория-пазл» на практике так же непредсказуема, как и «Лабиринт». По правилам соревнований командам не известно заранее ни положение стен лабиринта, ни внешний вид траектории.

Самыми зрелищными были номинации «Сумо 15х15» и «Сумо 25х25». Это были соревнования на выбывание, привлекшие внимание болельщиков и вызвавшие у них бурю эмоций.

Самым сложным заданием оказалась «Лестница». Большинство участников просто не смогли с ней справиться: роботы не могли преодолеть препятствие, попросту теряя равновесие и падая.

b_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_1.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_01.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_2.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_3.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_4.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_5.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_6.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_7.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_8.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_9.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_10.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_11.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_12.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_13.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_14.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_15.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_16.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_17.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_18.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_19.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_20.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_21.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_22.JPGb_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Apr_26.04_23.JPG

Результаты

Классические соревнования роботов

Творческая категория

Младшая возрастная группа

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Анисина Мария

Лебеденко Алена

MОБУ Гимназия №5

Анисина Татьяна Николаевна

1

2

Манаев Владимир

Киселев Роман

MОБУ Гимназия №5

Анисина Татьяна Николаевна

2

3

Подгороднев Максим

Демченко Артем

МОАУ Лицей №1

Искакова Гульнара Рашитовна

2

4

Лебедьков Роман

MОБУ Гимназия №5

Анисина Татьяна Николаевна

3

5

Еремина Анастасия

Кудрявцев Григорий

ГБУДОД «ООДТДиМ им. В.П. Поляничко»

Кузьмин Олег Алексеевич

3

Средняя возрастная группа

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Курочкин Семен

ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище»

Агеев Анатолий Алексеевич

1

2

Фабрикантов Михаил

Сермягин Никита

ГБУДОД «ООДТДиМ им. В.П. Поляничко»

Кузьмин Олег Алексеевич

2

3

Пчельников Данил

Миргородский Игорь

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Чурносова Ольга Николаевна

3

Творческая категория (приз зрительских симпатий)

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Воронцов Андрей

Ахмеев Александр

Качканьян Олег

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Лукьянов Владислав Геннадьевич

1

 

Лестница V 2.0 

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Патлахов Вадим

MОАУ Гимназия №4

 

Жарков Сергей Александрович

1

2

Чемакин Игорь

Колесников Никита

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Ильясов Александр Андреевич

 

2

 

Стена

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Хальзов Никита

Прилуцкий Дмитрий

MОУ Гимназия №2

Жарков Сергей Александрович

1

2

Дубровский Артем

ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»

Докучаев Петр Алексеевич

2

 

Следование по линии (младшая группа)

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Бальбуров Вадим

Кузора Максим

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Дергунова Наталья Сергеевна

1

2

Анисина Мария

MОБУ Гимназия №5

Анисина Татьяна Николаевна

2

3

Щербаков Федор

Саитбурханов Вадим

МБУДО «Станция юных техников» г. Оренбурга

Скрыпник Ирина Анатольевна

3

Следование по линии (средняя группа)

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Хасанов Руслан

MОУ Гимназия №2

Жарков Сергей Александрович

1

2

Михалицын Петр

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Трофимов Павел Александрович

2

3

Бахаруев Павел

Войтович Дмтрий

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Семенов Виктор Анатольевич

3

 

Мини – Сумо 15х15

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Колесников Никита

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Ильясов Александр Андреевич

1

2

Богачев Владислав

ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»

Докучаев Петр Алексеевич

2

3

Чемакин Игорь

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Ильясов Александр Андреевич

3

 

Свободная категория отборочных соревнований МСР-2014

Траектория-пазл (младшая группа)

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Чемакин Алексей

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Чурносова Ольга Николаевна

1

2

Притчин Роман

Тымчук Никита

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Чурносова Ольга Николаевна

2

3

Тер-Вартанов Эдуард

ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»

Докучаев Петр Алексеевич

3

Траектория-пазл (старшая группа)

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Дженжер Святослав

Центр физико-математического образования «Архимед»

Дженжер Вадим Олегович

 

1

 

Сумо. Шагающие роботы

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Матюхин Владислав

Кожин Лев

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Лукьянов Владислав Геннадьевич

1

2

Грабовский Эрик

ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»

Докучаев Петр Алексеевич

1

3

Чемакин Игорь

Колесников Никита

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Ильясов Александр Андреевич

2

4

Тер-Вартанов Эдуард

Тимофеев Антон

ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»

Докучаев Петр Алексеевич

2

 

Лабиринт (младшая группа)

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Рогозов Владимир

ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище»

Докучаев Петр Алексеевич

1

2

Чертков Илья

Центр физико-математического образования «Архимед»

Дженжер Вадим Олегович

 

2

3

Пронин Егор

Пронин Макар

Центр физико-математического образования «Архимед»

Денисова Людмила Викторовна

 

3

Лабиринт (старшая группа)

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Хамидуллин Александр

Центр физико-математического образования «Архимед»

Денисова Людмила Викторовна

 

1

2

Шадрин Андрей

Курилов Ярослав

Центр физико-математического образования «Архимед»

Дженжер Вадим Олегович

 

2

3

Севостьянцев Ян

Ченцов Андрей

Центр физико-математического образования «Архимед»

Дженжер Вадим Олегович

 

3

Творческая категория WRO-2014 (младшая группа)

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Воронцов Андрей

Ахмеев Александр

Качканьян Олег

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Лукьянов Владислав Геннадьевич

1

2

Синдерев Андрей

Хохрин Ярослав

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Щигал Елена Сергеевна

2

3

Уразбаев Аскар

Чикризов Андриян

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Щигал Елена Сергеевна

3

Творческая категория WRO-2014 (средняя группа)

ФИ

Образовательное учреждения

Руководитель

Место

1

Яшников Павел

Чекрыгин Кирилл

Подкорытов Александр

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Лукьянов Владислав Геннадьевич

1

2

Проскуро Владимир

Айтупов Аскар

Коноплев Клим

ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

Трофимов Павел Александрович

2

 

 

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня42
mod_vvisit_counterВчера153
mod_vvisit_counterНа этой неделе42
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1104
mod_vvisit_counterВ этом месяце3460
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце5495
mod_vvisit_counterВсе210007
Кто онлайн: 2

Сборки роботов

1. "Пятиминутка"

 

Информация о турнире

ОренБот-2016 

Виды турниров:

ОренБот - областной турнир по робототехнике (Оренбургская область)

ОренРобот - турнир среди довузовских образовательных учреждений МО РФ по робототехнике

_________________

Оренбургское президентское кадетское училище